четверг, 16 мая 2013 г.

Никита Михалков: я много работал и стал гением

   
    Великий режиссер, гений, "бесогон", великий борец с оскотиниванием Никита Сергеевич всегда держал нос по-ветру. Никогда не терялся! В зависимости от конъюнктуры снимал свои "шедевры" не жалея средств и сил... В  75м, в фильме Раба Любви он снял картину где в конце фильма казаков поливают грязью и говорят: Господа, господа, вы звери, господа.... вы будете прокляты своею страною". Проклинал во времена СССР "бесогон" беляков....
      В 94, в разгар десоветизации, когда в СССР забивали последние  гвозди он снимает Утомленные солнцем, где откровенно обливает грязью советскую Россию. Запад оценил вклад Никиты Сергеевича и даже выдал оскар, за неоценимый вклад испражнений в сознание людей и ту ненависть к своей стране прошлому и к народу соответственно.
     Сибирский цирюльник . Здравомыслящий человек это кроме бреда ничем назвать не сможет....Одна только машина, которая лес подстригает чего стоит!!!  Сюжет: охмуренный чарами заморской проститутки,  молодой юнкер безрассудно губит свою жизнь...
Все в фильме чересчур гипертрофировано и вычурно. Русские безрассудные пьяницы, которые любят подраться, а потом помириться. Вот мол такие у нас обычаи. А еще мы с медведями вприсядку танцуем и на балалайке бренчим. И еще лаптем ядерным грозим время от времени. Начальник — вечно пьяный скот, закусывающий водку стаканом, а главный герой-юнкер — убогий неврастеник. Юноша не может выстрелить в террориста, падает в обморок при виде увядших прелестей потрёпанной американской потаскухи, а в финале, наплевав на долг и присягу, идёт ради неё на каторгу. А Михалков в роли царя. Как вам это? Просто еще не снял фильм для холопов, где есть Бог (ясно, кто Бога будет играть). Ах да! И маленькая деталь: не удивился, увидев в числе спонсоров сына и внука гитлеровских полицаев Бориса Йордана. Идея о том, что русский дикарь должен быть счастлив сгнить на каторге ради женщины из цивилизованной страны — это то, что надо для воспитания грядущих полицаев при НАТО, и наш всё ещё живой классик из всех сил старается для будущих хозяев.
         Но барин и тут не успокоился взялся за американскую классику: 12 разгневанных мужчин  Сидни Люмета. И отснял свой "12".
"12" - это пик российского, претензионного гламурно-пафосного кино, или его дно, если хотите. Дно нашей скукоженной культуры, которая с удовольствием давит талантливых актёров, художников, музыкантов.
До маразма нелепый сценарий. Притянутая за ноздри тема чеченской войны, с кадрами из фильмов вроде "дозоры позоры". Невозможно было сильнее погубить идею пьесы Реджинальда Роза, чем это сделали сценаристы и режиссёр этого "социально-политического триллера".
           Но гений не отступает и берется за святая святых - снимает "Великое" кино о великой войне он же Утомленные солнцем - 2, он же "Спасти рядового барина"...
Итак, в гости к расстрелянному в прошлой серии главному герою приезжает лично Сталин, в компании с Берией, Буденным и Ворошиловым. Сталин с нечистой, мерзкой кожей, отвратительно рябой — кроме омерзения ничего не вызывает.  Так вот, гнусный Сталин рассуждает о том, как мама кормила его хлебом с маслом, политым вареньем. Остальные персонажи лакейски-угодливо хихикают. Особенно талантливо это делает жена персонажа Михалкова — ажно привзвизгивает и подпрыгивает от восторга. Вот это лакейски-угодливое хихиканье выполнено на крепкую пятёрку — Никита Сергеевич как представитель древнего дворянского рода знает, как должны вести себя лакеи.
В кадр заносят торт с шоколадным портретом Сталина. Товарищ Сталин предлагает съесть товарища Сталина и берёт со стола нож. Странно, конечно, что не вынимает финку из сапога, но в ответ на предложение гостя Никита Сергеевич хватает его за затылок и суёт прыщавой нечистой рожей в торт. Даже если это сон Котова - кто после этого будет сколь-нибудь серьезно воспринимать происходящее? В фильме либо все сидят, либо отсидели. Адекватных людей вообще нет. Сталин омерзительный придурок - да и войну выиграли благодаря герою Михалкова.
           Вылить помои на собственную страну, на собственное прошлое и при том быть в "тренде" вот что изумляет автора. Восхищенные возгласы по-поводу вышеперечисленных фильмов более чем удивляют. Разве не видна  яростная ненависть паразита  к  России?? Разве настолько сложно вскрыть суть этого человека??
      И в заключении хотелось бы дать совет холопам да челядям как стать гением - Никита Сергеевич сам поделился секретом:





5 комментариев:

  1. Уссатый шмель!

    ОтветитьУдалить
  2. гнида вонючая

    ОтветитьУдалить
  3. Михалков тот есчо жук... и вообще.. он дегенерат в медицинском понимании.... это информация от его близких знакомых.....

    ОтветитьУдалить